Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Унечская больница, врачи.

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча – наш город, и район – тоже наш!" » тема "Унечская больница, врачи."

Раздел: Унеча – наш город, и район – тоже наш!
События, происшествия, новости – все в жизни города или района, чему Вы были свидетелем, или слышали и хотите спросить (узнать, уточнить) или обсудить с земляками свои мысли и идеи – здесь.
Тема: Унечская больница, врачи.
Об Унечской больнице
Кол-во сообщений: 82
Кол-во просмотров: 39510
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 9. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Сообщение #11 Дата добавления: 01.06.2008г., 20:01:17
Ioanna Dmake
[?]
Зарегистрирован:
03.01.2007г., 15:13
Тем: 2
Сообщений: 293
Спиваются врачи в Унече, спиваются....почти все!!! Беспредел творится полнейший. Врачей ловят на взятках... отмазывают от тюрьмы, снова ловят....в общем лечить людей им некогда!!!! А заниматься самообразованием для этого тем более! Но единицы нормальных врачей тут конечно есть! Но даже они не справляются с нестандартными ситуациями. Лично мне 2 раза приходилось терпеть на себе безразличие врачей из унечской больницы! Случаи вопиющие, но рассказывать о них не буду!
     
Сообщение #12 Дата добавления: 02.06.2008г., 17:32:37
}{0TT@БЬ)Ч
[?]
Зарегистрирован:
25.05.2008г., 18:12
Тем: 0
Сообщений: 115
Сам стал жертвой наших доблестных рвачей, по-другому их не назовешь.....
     
Сообщение #13 Дата добавления: 17.06.2008г., 0:32:43
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Ну, получается, что в Унече и нет-таки положительных врачей?!!!!!! Не поддерживаю! Неоднократно приходилось обращаться в железку и ничего, подчеркиваю, лично я - ничего плохого сказать не могу. Жаль,конечно, что теряем таких врачей, как Казанбеков, но ведь остались еще энтузиасты (пока по другому и не могу сказать, исходя из того, что твориться в этой больнице!). Медведева Н.С.,Мамонова Н.В. Цымбал Ю.Е. и др. Да им огромнейшее спасибо, что они еще есть и с прошедшим их праздником!
     
Сообщение #14 Дата добавления: 19.07.2008г., 3:23:37
Ioanna Dmake
[?]
Зарегистрирован:
03.01.2007г., 15:13
Тем: 2
Сообщений: 293
Я же так и сказала, что единицы врачей нормальных тут есть! Вышеперечисленных именно единицы! Но еще раз повторяю! С не стандартными ситуациями они не справляются почему-то! Сталкивались и не раз! А то, что врачи работают на энтузиазме поддерживаю полностью!
     
Сообщение #15 Дата добавления: 03.10.2008г., 23:22:46
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Прочтите это письмо Путину, выскажите свое отношение и если желаете поставить под ним также и свою подпись, свяжитесь со мной по телефону 2-60-09 после 18.00.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Отправляя именно Вам это письмо, я очень надеюсь, что оно не утонет в болоте бюрократии и волокиты, а также в омуте равнодушия к проблемам людей российской глубинки, все-таки будет доставлено к Вам, и его рассмотрение пройдет на уровне Правительства Российской Федерации, а не будет отправлено на откуп регионального уровня. Это не только моя боль, это крик души примерно 80% населения нашего района (я думаю, что моя цифра не далека от истины!). Унеча Брянской области – город железнодорожников и поэтому уже в 1937 году в городе (тогда еще - станция) было построено и введено в эксплуатацию здание узловой больницы. Пострадав в войну, после войны оно было частично реконструировано (общий объем – 250 койко-мест) и, практически до нынешнего года обслуживало железнодорожников не только Унечи, но и транспортников соседних станций (Почеп, Клинцы, Новозыбков, Сураж, Стародуб, Злынка, Климово - так же города районного значения). При акционировании МПС больничный городок вошел в уставный капитал ОАО «РЖД» и, судьба больницы, как лечебного учреждения, стала довольно неопределенной, так как ОАО «РЖД» предлагает администрации области купить больницу по довольно значительной цене, что для области не возможно, т.к. деньги для этой цели в бюджете области не предусмотрены. На сегодняшний день закрыто родильное отделение (а, учитывая, что медперсонал этого отделения пытаются трудоустроить в Центральной районной больнице, где, кстати, нет ни родильного, ни гинекологического отделений), просматривается перспектива вообще лишиться родильного дома в Унече. Это притом, что население города более 29 тыс. человек, а района более 44 тыс. Средний возраст жителей района составляет 25 - 40 лет. То есть вполне детородный возраст. И самое главное, что женщины района хотят рожать и об этом говорит тот факт, что за последнее время на улицах города появилось достаточно много, женщин готовящихся стать матерями. Показатель рождаемости в 2007 году составил 7,7 на 1000 населения, по области - 9,1 на 1000 населения. Младенческая смертность в районе на протяжении многих лет ниже среднеобластного показателя. Но, видимо, нашим, женщинам придется ездить рожать в областной центр за 150 км или в соседний город Клинцы (за 45 км), где в настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию родовспомогательный центр для юго-западных районов области (имеется в виду, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС). Однако есть опасение, что это желание очень скоро может пропасть. Никто из женщин не захочет ехать рожать в загрязненную зону (а Клинцы имеют статус зоны, с правом на отселение!). Еще меньше хочется ехать в областной центр с постоянной мыслью: родить в дороге. А в районе нет машин скорой помощи специально оборудованных для этой цели.
     
Сообщение #16 Дата добавления: 03.10.2008г., 23:24:23
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Да, у нас в городе имеется Центральная районная больница, в которой помимо отсутствия родильного и гинекологического отделений, как было сказано выше, все-таки недостаточно койко-мест (хотя совсем недавно введен в действие прекрасный новый корпус, в котором размещены детское отделение на 33 койки, хирургическое отделение на 65 коек, неврологическое отделение на 45 коек, отделение реабилитации на 6 коек). Но, тем не менее, в достаточной мере проблема возможности прохождения больными стационарного лечения не решена. Хочется обратить внимание на то, что, такое положение имеет место быть уже сейчас, когда еще функционирует железнодорожная больница, обслуживая ведомственных работников и пенсионеров, которых по скромным подсчетам в районе более 20 000 человек. А куда потом деваться им?! Особенно пострадает при таком раскладе самая не защищенная часть населения – пенсионеры! Многие из них одинокие люди, имеющие заболевания, сопровождающиеся постоянными рецидивами и, лечится в домашних условиях им практически невозможно.
Жители Унечи и района очень обеспокоены таким положением дела. Родильное отделение узловой больницы закрыто с начала 2008 года по решению собственника (ОАО «РЖД»), что можно квалифицировать как неисполнение действующего законодательства и, в частности, национального проекта "Здоровье", так как Постановлением администрации Брянской области от 29 декабря 2007 года утверждена территориальная программа государственных гарантий оказания гражданам области бесплатной медицинской помощи на 2008 год, утвержден перечень медучреждений области, работающих в системе ОМС, в который вошла и узловая больница на ст. Унеча, имевшая муниципальный заказ, что было подтверждено муниципальным контрактом. Из местного бюджета постоянно выделялись денежные средства на обеспечение гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи в НУЗ "Узловая больница на ст. Унеча". Муниципальный контракт между администрацией Унечского района и НУЗ "Узловая больница на ст. Унеча" на оказание бесплатной медицинской помощи заключен и на 2008 год, (контракт № 35 от 3 марта 2008 года). Но, между тем, родильное отделение закрыто и, в настоящее время в суде имеется иск Брянской транспортной прокуратуры о признании данных действий незаконными и о понуждении к открытию родильного отделения. Особенно странно и не понятно, что все это происходит в Международный год Семьи и в то время, когда всеми уровнями власти уделяется особое внимание реализации национального проекта цель которого, поднять медицинское обслуживание на самый высокий уровень, а также улучшить демографическую ситуацию в стране!
     
Сообщение #17 Дата добавления: 03.10.2008г., 23:25:12
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Весной этого года местная и центральная пресса сообщили, что вопрос о передаче Унечской узловой больницы рассматривался начальником Управления Московской железной дороги Старостенко В. И. и губернатором Брянской области Дениным Н. В.. Тот факт, что судьба больницы находится на контроле у губернатора, не может не вселять надежду, но при всей его положительности, за ним стоит очень большая проблема. Бюджет области уже сверстан и в нем нет денег на проведение ремонтных работ в здании больницы и тем более, там нет денег на оборудование родильного отделения. Про бюджет района даже нет разговора, так как такие затраты ему не потянуть при любых условия. А отсюда можно сделать горький вывод: даже если ОАО «РЖД» и передаст это здание области даже на безвозмездной основе, то будет оно стоять, как говорят в народе «мертвым капиталом»!
Собираясь писать это письмо, я разговаривала со многими жителями города и района, и все эти люди поддержали меня в моих намерениях. Россия набирает силу, и этот подъем ощущается во многом и, вместе с этим, крепнет вера людей в руководителей страны.
Вот именно с этой верой, мы, жители города и района и обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, как Председателю Российского Правительства за помощью. Учитывая, что Российская Федерация является владельцем 100% акций ОАО «РЖД», только на государственном уровне, при сложившихся обстоятельствах, можно решить вопрос о сохранении для Унечского района родильного дома и здания больницы как лечебного учреждения. И то, что это действительно боль каждого унечца, говорит список тех людей, которые так же, как и я поставили свои подписи под этим обращением.

Нечаева Елена Юрьевна, майор милиции в отставке
     
Сообщение #18 Дата добавления: 08.10.2008г., 14:59:02
-b@s-
[?]
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
А почему Путину, а не Медьведеву?
     
Сообщение #19 Дата добавления: 08.10.2008г., 23:45:43
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Медведев - в основном занимается международными проблемами, а Путин - внутренними. Но можно и обоим.
     
Сообщение #20 Дата добавления: 01.11.2008г., 13:11:22
-b@s-
[?]
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Майор
Прочтите это письмо Путину, выскажите свое отношение и если желаете поставить под ним также и свою подпись, свяжитесь со мной по телефону...

Теперь обратится к Путину можно через его сайт: http://premier.gov.ru/

Там есть Письмо Премьеру
     
Всего страниц: 9. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

20.04.2024г.
Доброе утро!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Луна
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Ежи Лец
Сделаем элитарность всеобщим достоянием!
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.