Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Книга жалоб и предложений...

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "О сайте и форуме" » тема "Книга жалоб и предложений..."

Раздел: О сайте и форуме
Наш сайт для земляков и тех, кто сердцем с Родиной. Рады мы и гостям. Просим Вас в общении соблюдать несколько необременительных правил – уважайте нас и друг друга. Все вопросы в эту тему.
Тема: Книга жалоб и предложений...
жалобы и предложения администрации сайта
Кол-во сообщений: 105
Кол-во просмотров: 26917
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #51 Дата добавления: 24.12.2011г., 13:26:40
-b@s-
[?]
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
проводится очередной интересный опрос пользователей

Исправил опрос. Хотя, если поедем куда-то на новый год, то там точно и поедим улыбаюсь и выпьем...

скорпион
А я предлагаю-ЗНАТЬ и БЕРЕЧЬ -наш РУССКИЙ язык!!!!...

Вот поэтому, тех кто не перестанет писать сообщения коверкая русский язык, специально употреблять типа "диалекты" языка, без явной на то необходимости буду банить. Хотя, возможно, они этого и добиваются, провоцируют, чтобы потом сделать обиженную мину... Не важно, игнорировать больше не буду.
     
Сообщение #52 Дата добавления: 24.12.2011г., 22:14:14
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Ты прав,-леший-...А вот с этими "птенцами" потерянного поколения "90-х"-я работаю аж с 2003 г.,вернее,соприкасаюсь частенько-с ними по работе...Д-а-а-а-а..Это-полный отстой!!!Так что,про Эллочку -людоедку-,они -"питекантропы" с бананами в ушах-и не знают даже ,кто это-такая!!! ..
А теперь -для -bas(а)...Сергеич!...Кто тебя провоцирует?..Ты ведь сам сказал,что,- если находите ошибку или опечатку на сайте-сообщайте админу...Так?-...Так!!!Так зачем здесь нужна -"охота на ведьм"???..Да,я не так сделал...Надо было тебе на "мыло" сообщить..Но я сказал здесь..И что?..Я-кого оскорбил или унизил?..Почему Вы,Админы, можете и имеете на всё и вся- свои права???..Как то-:"убрать сообщение";"подкорректировать опечатку";"забанить любого пользователя"???????
А Вам-и слова не скажи супротив даже!!!.Даже пусть -безобидного и незначительного!!!...Ну ,ребят,тогда мы с Вами-"не одной крови"!!!
..Всего доброго....
     
Сообщение #53 Дата добавления: 24.12.2011г., 22:44:05
-b@s-
[?]
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
кто не перестанет писать сообщения коверкая русский язык, специально употреблять типа "диалекты" языка, без явной на то необходимости буду банить

скорпион
Кто тебя провоцирует?..Ты ведь сам сказал,что,- если находите ошибку или опечатку на сайте-сообщайте админу...Так?-...Так!!! ... Да,я не так сделал...Надо было тебе на "мыло" сообщить..

скорпион, а причем здесь ты и эта ошибка. По этой ошибке все верно, я часто ошибки делаю, когда пишу текст обзорно как-то вижу, к каждой букве не приглядываюсь...
Про бан - это относится к другим пользователям, которые специально "диалектом" пишут... Просто в тему пришлось вот и предупредил.
     
Сообщение #54 Дата добавления: 25.12.2011г., 1:42:52
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
ИМХО. Я лично против, категорически. Мне грамматические ошибки наших земляков (заметьте, они как правило одинаковы и вызваны именно образным восприятием слов) говорят о том, что тот самый "диалект" (который некоторые маститые, очень маститые филологи считают предтечей трех современных славянских языков) еще не умер окончательно. И даже исковерканный устами "некоторых пользователей" он тем не менее ласкает слух и звучит голосом из детства. Тот же "великий и могучий русский язык" грамматике которого обучают в школах и за который так ратует Скорпион - он не русский, а Московский русский, да еще неоднократно модифицированный с 1917 года, давайте называть вещи своими именами.
Русский язык - язык Русской земли. Русская же земля, вернее её самая северная часть - это и есть четыре юго-западных уезда нынешней Брянской области, когда то, до 1919 года - Черниговской губернии Российской империи. Эта земля с историей не в одну тысячу лет и диалект, как и т.н. "деревенский язык" от которого старательно отучают в местных школах - по мнению знающих ученых тоже существует не меньшее время. Его сохранять надо в меру сил и возможностей, словари писать, срочно, пока есть носители. Ошибка Баса - именно характерная ошибка носителя этого древнего диалекта, переученного в школе на "грамотную речь", и когда я вижу такую ошибку - значит передо мной земляк. Что меня лично радует.

Поэтому предлагаю Скорпиону следить за СВОЕЙ речью, как минимум писать весь текст сообщения одним шрифтом, иначе читать неприятно, все равно что кто-то кричит во весь голос. И поменьше обсуждать ошибки других, они не настолько "криминальны" чтобы поднимать целую бучу на форуме, читай выше. А если видите ошибку в тексте самого сайта - тоже читайте выше, есть система правки орфографии, изучайте и пользуйтесь на здоровье.

Я не говорю про полное незнание грамматики языка/языков, наблюдаемое у нынешних школьников, но это совсем другой случай.

Еще раз выскажу своем мнение, не претендуя на подрыв авторитета администратора и со всем уважением - я против того, чтобы банить кого бы то ни было из пользователей за ошибки или использование диалекта, пусть и неумелое - тем не менее. Равно как за использование в сообщениях любого славянского языка, как то украинского, беларусского, трасянки, тарашкевицы, т.н. украинцами "суржика", а так же любого их казачьих диалектов - Донского гутора, Кубанской балачки и прочих. Любой из этих языков знающему современный русский вполне доступен для понимания на слух, а если он кому то слух режет - так посмотрите в зеркало и задумайтесь - а почему собственно?
     
Сообщение #55 Дата добавления: 25.12.2011г., 1:48:09
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Еще раз персонально для Скорпиона - Иваныч, пиши весь текст сообщения связно и одним размером шрифта, будь добр. Без разрывов и многоточий через каждое слово. А коли не услышишь - для начала буду править, потом как устану - просто удалять. Почти каждое твое сообщение (еслиты сам не понимаешь) воспринимается людьми как крик. О чем кричим? Говори спокойно, будь ласка.
     
Сообщение #56 Дата добавления: 25.12.2011г., 1:49:59
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Хотя, если поедем куда-то на новый год, то там точно и поедим и выпьем...

Вот это дело улыбаюсь
     
Сообщение #57 Дата добавления: 25.12.2011г., 1:54:06
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
По поводу "виртуальных экскурсий по Унече и району". Очень большая просьба к админу - подпиши населенные пункты района и улицы (либо точки съемки, либо местные названия краев/окраин, к примеру Подлесье, Белец) под теми панорамами которые уже выложены. Не все узнается на первый взгляд.
     
Сообщение #58 Дата добавления: 25.12.2011г., 2:15:39
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Эх,-Pan-. Видать и до тебя не дошло, друже. Одно дело писать на нашем народном диалекте здесь в сообщениях -междусобойчиках, как это красиво получается у нашего земляка -Radimicha-. И другое дело, когда заголовок или какая-то цитата, или, как в данном случае, слово с ошибкой "висит" во главе угла. И извини, глаз иногда режет. Я ещё раз повторяю - я просто обратил внимание Ваше на "маленький ляп". А Вы здесь чуть ли не анафему раздули! Ладно пусть будет не поедЕм, а поедИм. Тогда, извини, если в названии "районки" (не дай Бог!!!) прочитаешь вместо "Унечская" да "Унеченская" не обессудь, это-наш диалект, местный, народный.

Это сообщение отредактировал Pan (25.12.2011г., 3:26:44)
     
Сообщение #59 Дата добавления: 25.12.2011г., 3:33:30
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Очень даже дошло. Для таких правок, если ты заметил грамматическую ошибку в тексте сайта ( не в сообщениях на форуме, а именно в тексте самого сайта, в подписях к фотографиям или еще где) существует (установлена администратором специально для этой цели) система правки орфографии. Выдели слово с ошибкой, нажав и удерживая левую кнопку мыши и проведя курсором с нажатой кнопкой по слову. Слово с ошибкой будет выделено синим цветом. Потом нажми на клавиатуре одновременно кнопки Ctrl и Enter (Ввод). Выскочит окошко формы, в которой ты можешь прокомментировать ошибку. Жмешь "отправить" и сообщение об ошибке в тексте поступает администратору. Просто.
     
Сообщение #60 Дата добавления: 25.12.2011г., 3:51:33
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Теперь о названии районки. Не далее чем в 20-х годах 20-го же века на печатях районных властных структур и в донесениях в столицы район назывался именно Унеченский, иногда в документах писалось как Унечанский, и к диалекту это не имеет ни малейшего отношения. Вообще то на мой взгляд эти названия равноправны, просто в районе принято говорить Унеченский, в самом городе Унечский, так устоялось за последние 80 лет.

О "маленьком ляпе" (который ты почему то грозно именовал "двумя серьезными ошибками" ). Никто на тебя не нападает, вспомни, просьбу о том, чтобы не использовать увеличенный шрифт я тебе выражал еще в прошлый раз, в теме про выборы, но ты не заметил или не захотел услышать. Когда пользователь интернета использует CapsLock (написание теста заглавными буквами) это воспринимается остальными пользователями как повышенный тон, крик. Отучайся, друже, зачем здесь кричать без дела? Так же желательно почаще пользоваться смайликами (значками улыбки), если ты хочешь пошутить в сообщении - без них не понятно, шутит пользователь или говорит серьезно, ты же не слышишь что говорят а читаешь, интонация шутливая не слышна, имей ввиду. А шутка, сказанная всерьез, чаще всего звучит оскорбительно.

О последнем твоем сообщении. Я его поправил как и обещал. Нет в русском языке двоеточий (если это не вертикально расположенное двоеточие), есть три точки, обозначающие неопределенность в окончании высказываемой мысли. И тире через слово - тоже грамматически неправильно. Уж коли ты ратуешь за грамматически правильное правописание и сохранность русского языка - будь первым, Иваныч, сам и соблюдай и грамматику и правописание. Будь, пожалуйста, внимательнее к тому что пишешь, а то в одном твоем сообщении пришлось сделать около 50 правок (двоеточия, тире, пропущенные пробелы, отсутствие запятых или замена их горизонтальным двоеточием не там выделенные буквы и прочая и прочая). Если я за тобой буду править - мне здесь безвылазно придется сидеть, Иваныч, пощади Христа ради.

Насчет же использования диалекта я остаюсь при своем мнении - надо словари составлять по этому диалекту, пока носители живы. Со всем уважением.

Это сообщение отредактировал Pan (25.12.2011г., 3:53:41)
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Добрый вечер!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
цветы
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Кошка мордочку прячет — на холод.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.