Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Какую книгу вы прочитали последней

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Обо всем на свете" » тема "Какую книгу вы прочитали последней"

Раздел: Обо всем на свете
Вам есть, что сказать – но ни один из разделов Вас не устроил. Вы просто хотите пообщаться, что-то кому-то сказать, но не встретились в беседке. Оставьте свое послание здесь.
Тема: Какую книгу вы прочитали последней
что и когда читали последний раз, впечатления о прочитанном
Кол-во сообщений: 76
Кол-во просмотров: 22416
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 8. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Сообщение #51 Дата добавления: 22.10.2009г., 10:51:39
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Последняя прочитанная книга Джеймс Хэрриот "О всех созданиях-прекрасных и удивительных". Последняя книга из трех. С юмором созданные записки ветеринарного врача из Великобритании. Прочла последнюю книгу еще в школе, но только сейчас раздобыла в сети всю серию. Получила незабываемые эмоции. Добрая, светлая и очень "воспитывающая" книга.
     
Сообщение #52 Дата добавления: 22.10.2009г., 22:20:20
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Поморочка, я не согласна насчет "Алых парусов". Это прекрасно, потому, что светло. Это светлое нежное девичье чувство, через которое все из нас прошли, но не всем довелось испытать огромную (а иногда и маленькую!)радость от исполнения своей заветной мечты, как это произошло с Ассоль. И пусть это всего лишь сказка, но...недаром же Костя с таким увлечением их пишет, а мы читаем. Сказка - это мечта. А мечта-это то, ради чего мы живем. Я с удовольствием читаю Грина. Но люблю я Каверина. Его романы "Два капитана" и "Открытая книга". Я даже дочку назвала в честь главной героини "Двух капитанов" - Катерина. Эту книгу я зачитала до дыр. Многие места из нее я уже знаю наизусть. Я могу бесконечно смотреть все три версии художественных фильмов по этому роману. И считаю, что хотя Борис Токарев и неплохо сыграл Саню, но Михайлов мне ближе в этой роли. Но самое главное, я в самые плохие дни моей жизни беру ее с полки и она, поверьте мне, дает часто мне новые силы жить. Их девиз "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" стал и моим девизом. И это не высокопарные слова. Это и на самом деле так. А книги иностранных авторов, я как-то не очень жалую. Хотя "Аэропорт" Артура Хейли я тоже читала неоднократно и еще собираюсь почитать. Я часто перечитываю книги. В них всегда есть то, что при первом чтении просмотрел. И порой это место может и отношение к книге изменить.
     
Сообщение #53 Дата добавления: 22.10.2009г., 23:21:35
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Майор, так я ж понимаю, что не согласны! Я сразу оговорилась, что это мое мнение, личное и никому не навязываемое. Мне вот с момента знакомства с этой книгой именно "Унесенные ветром" поднимает настроение и работоспособность. Ну просто вся галерея типажей!
А Ассоль... Ну что такого романтичного сидеть сиднем и ждать у моря погоды (или алых парусов)? Ничего не делая и не предпринимая для ее осуществления. Этак доооолго сидеть можно. А дамы начитаются и тоже того... сидят!
Майор, ну вы сравнили тоже, Костины сказки с Грином! Костя-он же фантазии пишет, сказки. Без всяких глубокомысленностей, милые, добрые сказки со сказочными героями, которые чего-то там сражаются, воюют, влюбляются. И пишет от души, без хитрости, потому, что сказочник самый настоящий, природный. При чем тут писатель Грин со своими выдумками?
     
Сообщение #54 Дата добавления: 23.10.2009г., 19:05:24
Konstantin
[?]
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Девушки спокойнее, давайте жить в дружбе. Постараюсь быть объективым, но Грин не писал сказок, "Алые паруса", слишком романтичесое произведени, расчитанное на кисельных дам. Самые великие сказочники за прошедшие столетие это братья Гримм, Ганс Христиан Андресон, и конечно Шарль Перро!!!
     
Сообщение #55 Дата добавления: 23.10.2009г., 23:07:07
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Костя, а я и не считаю Грина чистым сказочником. Просто я считаю, что "Алые паруса" это роман-сказка, потому, что зачастую мечта и есть сказка. Почему сказка? Да к сожалению, в жизни наши мужчины, парни и не стремяться сказочно завладеть душой женщины, девушки. Романтиков почти не осталось. Сейчас сильная половина больше завладевает телом, а душой слабой половины зачастую никто из них и не интересуется. Вот поэтому-то и сказка. А Гримм, Андерсен, Перро- это добрые сказки, где добро всегда побеждает зло."И жили они долго и счастливо..." Их можно читать на ночь детям-это не то извращенное безобразие, которое показывают по телевизору. Читают их и взрослые, когда хочется хоть ненадолго вернуться в детство!Поморочка, я всегда уважаю чужое мнение. Каждому нравиться что-то свое. Ведь не зря старая русская поговорка гласит: "На вкус и цвет, товарища нет!". Самое страшное, я думаю, когда человеку навязывают свое мнение, абсолютно не учитывая, что у оппонента есть и свое мнение. Поэтому читайте на здоровье все то, что нравиться. Самое главное, что еще есть желание взять книгу в руки. Я уже говорила, что книга должна ощущаться в руках, и ее нужно впитывать глазами. А в компьютере этого живого контакта нет.
     
Сообщение #56 Дата добавления: 23.10.2009г., 23:17:00
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Костя, и еще, а мне нравятся "Алые паруса" именно за романтику. Хотя я себя кисейной барышней и не считаю. Мне просто очень не нравиться когда девки вешаются на парней. именно девки, потому, что девушки, я думаю такого бы не допустили. Кстати, по этому поводу(инициатива слабого пола),у нас с дочкой частые разногласия. Я считаю, что счастье, насильно загнанное в тиски, никогда таковым не будет. И еще. Я всю жизнь работаю в мужских (чисто мужских!) коллективах. И вот именно мужчины и говорят, что не любят инициативных девушек и женщин ((имеется ввиду, в плане взаимоотношений).
     
Сообщение #57 Дата добавления: 24.10.2009г., 10:04:17
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Неа, все равно Костя прав.
А инициатива она разная бывает. Мужчины не любят настойчивых дам. А вы гляньте как Скарлетт мужчин очаровывала. Взмах ресниц, слово, танец-и поклонник у ее ног, причем уверен, что сам сделал выбор! Истинная Леди! Даже замороженный Эшли, признал, ее нельзя не любить: живую, яркую, страстную, остроумную, зеленоглазую.Когда весь мир рухнул, она не ждала "алых парусов", не бросила в горящем городе Мелли, работала наравне с бывшими рабами, вытащила в люди Эшли после войны. Хоть один мужчина пожаловался на ее инициативность? А Батлер был вовсе не дурак, но сколько лет ждал взаимности, а ведь знал, что другого любит.
Вот это я понимаю-суперженщина!
     
Сообщение #58 Дата добавления: 24.10.2009г., 10:10:35
Поморочка
[?]
Зарегистрирован:
20.06.2008г., 13:48
Тем: 3
Сообщений: 97
Закончила вчера читать Атеева "Солнце мертвых". Возьмусь за "Псы Вавилона", осень, темные ночи, самое время попугать себя русскими ужастиками.
     
Сообщение #59 Дата добавления: 24.10.2009г., 22:15:36
MIG-29
[?]
Зарегистрирован:
31.05.2009г., 14:51
Тем: 0
Сообщений: 50
Гарри Гаррисон "Вся стальная крыса"
     
Сообщение #60 Дата добавления: 26.10.2009г., 0:41:38
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
А я начинаю читать Симонова "Товарищи по оружию", "Солдатами не рождаются", "Живые и мертвые". Сильные вещи!
     
Всего страниц: 8. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

16.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Здесь в годы немецко-фашисткой аккупации были зверски замучены наши земляки
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
Студент здает экзамен и не может ответить не на один вопрос по предмету. Профессор берет зачетку и собирается поставить 2.
Студент:
- Профессор, Вы поставите 3 если я укушу себя за локоть?
- Поставлю.
Студент берет и кусает себя за локоть. Профессор с недоумением берет зачетку и собирается поставить 3.
Студент:
- Подождите, Профессор, Вы поставите 4 если я достану языком до уха?
- Поставлю!
Студент изловчился и достает языком до уха. Профессор с недоумением берет зачетку и собирается поставить 4.
Студент:
- Подождите, Профессор, у меня моча на вкус как Coca-Cola, поставите 5.
- Поставлю!
Студент писает в стакан и дает профессору.
Профессор пробует:
- Моча, как моча?!
Студент:
- Ладно ставте 4.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.