Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Поговорим, земелюшка, за жизнь? ...

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Дела минувшие, давно или недавно" » тема "Поговорим, земелюшка, за жизнь? ..."

Раздел: Дела минувшие, давно или недавно
Богата история земли нашей. Много про нее писано – и все же… Может и Вы что-то знаете, чего не знает никто другой? Вы краевед? Музейный работник? Поделитесь. Пусть узнают все. И помнят, ведь «Иваны, не помнящие родства» - это не про нас…
Тема: Поговорим, земелюшка, за жизнь? ...
Заглянул - вспомни и улыбнись!
Кол-во сообщений: 587
Кол-во просмотров: 111747
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 59. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 |
Сообщение #471 Дата добавления: 14.04.2012г., 1:05:48
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
...Лексеич!...Ты там на острове из сугробов ужо -вылез????
А то здесь у нас дождик всё -растопил почти..Скоро можно будя во дворе масковскам -мяча поударить...
     
Сообщение #472 Дата добавления: 15.04.2012г., 22:56:06
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Ну-у-у--у!!!!...Наконец-то сайт и форум заработали!!!!!!!
Двое суток -НАРОД был в изоляции...Что произошло,Админы???????
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!
     
Сообщение #473 Дата добавления: 17.04.2012г., 14:16:17
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Христос воскресе! хвалю хвалю хвалю
Перед Пасхой (два дня) погодка была – благодать. Ждал окончания дождей. В лесу подсачивал берёзки. Сокодвижение ещё не закончилось, думаю, успею заготовиться. В лесу - ляпота. Воды не так много, птички поют, комаров еще нет.хорошо Как-то никуда и не торопился. Да! Лес прекрасное место для отдыха души и тела. Ягодки потом пойдуть, грибки… Приходите люди в лес его друзьями, а не для того, чтобы насвинячить, нагадить, устроить свалку и уйти с чувством выполненной задачи. ружье Ой, опять хлопцы дождь. опечален
     
Сообщение #474 Дата добавления: 18.04.2012г., 2:49:51
Radimich
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
По информации сарафанно-телефонного радио, но заслуживающей доверия, ещё до Пасхи подчинили Унечский родник. Народ прознал и образовал очередь. Видимо соскучился по родниковой водице. Кто «щёлкнул» пальцами или дал административное указание не знаю, но сделали они хорошее дело для простого народа. Если вот так, хотя бы по чуть-чуть (на большее, учитывая нашу воровскую систему, не рассчитываю), местные власти будут обращать внимание на нужды своих жителей, может что-нибудь и получится? Хмм… Для народа.

Леший, на мой взгляд, про жителей сказано правильно, а вот про народ... Обычно, это слово упоминается в определенные моменты. Ты случаем не в депутаты собрался?
Христос воскресе!
Перед Пасхой (два дня) погодка была – благодать. Ждал окончания дождей. В лесу подсачивал берёзки. Сокодвижение ещё не закончилось, думаю, успею заготовиться. В лесу - ляпота. Воды не так много, птички поют, комаров еще нет. Как-то никуда и не торопился. Да! Лес прекрасное место для отдыха души и тела. Ягодки потом пойдуть, грибки… Приходите люди в лес его друзьями, а не для того, чтобы насвинячить, нагадить, устроить свалку и уйти с чувством выполненной задачи. Ой, опять хлопцы дождь.

Самое главное, чтобы не нагадить. А то снова без административного на то указания некому свалки будет разгр***ь.
     
Сообщение #475 Дата добавления: 19.04.2012г., 9:41:57
леший
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2007г., 17:18
Тем: 4
Сообщений: 516
Леший, на мой взгляд, про жителей сказано правильно, а вот про народ... Обычно, это слово упоминается в определенные моменты. Ты случаем не в депутаты собрался?

Таких шальных мыслей в моей голове и не проскакивало. холоден Да уж не моё это никак! Использую эти синонимы «народ, люди, жители, земляки, хлопцы и т.п.» в смысле, именно обозначить какую-то общность простых людей, в которую и я вхожу. Ну, а для большинства депутатов мы «электорат», то бишь, возможно-способные в определённое время за них проголосовать и не более того. злюсь
     
Сообщение #476 Дата добавления: 19.04.2012г., 10:02:26
Radimich
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
Леший, на мой взгляд, про жителей сказано правильно, а вот про народ... Обычно, это слово упоминается в определенные моменты. Ты случаем не в депутаты собрался?


Таких шальных мыслей в моей голове и не проскакивало. Да уж не моё это никак! Использую эти синонимы «народ, люди, жители, земляки, хлопцы и т.п.» в смысле, именно обозначить какую-то общность простых людей, в которую и я вхожу. Ну, а для большинства депутатов мы «электорат», то бишь, возможно-способные в определённое время за них проголосовать и не более того.

Ну кали не хочишь быть слугой народа, то будь электоратом. улыбаюсь
Тут вот прочиталось:

Выражение "слуга народа" восходит к эпохе античности. Древнегреческий оратор и публицист Йсократ (436—338 до н. э.) в своем сочинении «Ареопагетик» (ок. 354 до н. э.) писал: «Народ должен назначать представителей вла-
сти, (...) а люди, располагающие достаточным досугом, должны посвятить себя заботам об общественных делах как слуги народа»

Источник
     
Сообщение #477 Дата добавления: 19.04.2012г., 21:29:44
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Лексеич,старина ТЫ мой Подлесовский,а как ТЫ считаешь,-где, и в каких отраслях Народного хозяйства и производства-могут работать самые богатые и знатные ДИВЧИНЫ нашего Города и Района????
То бишь-НЕВЕСТЫ нашего городка!!!
КОМУ-то ведь достанется (по иронии судьбы)-богатая невеста!!!..Вот это -ФАРТ будет на всю оставшуюся жизню!!!...
Не по наслышке,а реально знаю,что в наши 70-80-г.г. того ,ещё 20 веку-в Унече были очень ПОПУЛЯРНЫ браки
"мент"+продавщица..."мент"+медработник.."мент"+учительница..."хулиган" +учительница...слесарь+учительница...учитель+врачиха...спортсмен+"уважаемая Леди"...машинист Лок.Депо+продавщица...и-т.д. и т. п.
Сразу говорю,что это- только мои личные наблюдения по моим семейным парам друзей и знакомых..
Али,я не прав?
     
Сообщение #478 Дата добавления: 20.04.2012г., 2:01:49
Radimich
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
Лексеич,старина ТЫ мой Подлесовский,а как ТЫ считаешь,-где, и в каких отраслях Народного хозяйства и производства-могут работать самые богатые и знатные ДИВЧИНЫ нашего Города и Района????
То бишь-НЕВЕСТЫ нашего городка!!!
КОМУ-то ведь достанется (по иронии судьбы)-богатая невеста!!!..Вот это -ФАРТ будет на всю оставшуюся жизню!!!...
Не по наслышке,а реально знаю,что в наши 70-80-г.г. того ,ещё 20 веку-в Унече были очень ПОПУЛЯРНЫ браки
"мент"+продавщица..."мент"+медработник.."мент"+учительница..."хулиган" +учительница...слесарь+учительница...учитель+врачиха...спортсмен+"уважаемая Леди"...машинист Лок.Депо+продавщица...и-т.д. и т. п.
Сразу говорю,что это- только мои личные наблюдения по моим семейным парам друзей и знакомых..
Али,я не прав?

Иваныч, в примаки мне ну никак не хочется. Это будет начало пути к вешалке. Меня больше интересуют женщины душевные, теплые, нежные, бескорыстные, даже если они и безработные. улыбаюсь
     
Сообщение #479 Дата добавления: 20.04.2012г., 2:14:07
Radimich
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
Мужики,-Radimich- и -леший-....
Давайте не будем трогать "крыниченьку"...
В 1943 г....сразу после освобождения города от немцев-со своей семьёй:муж,жена и 4 детей ..в Унечу из Астpахани(в длительную командировку!) приехал мой дед-Шаныгин Андрей Иванович...старший машинист водоперекачивающей станции("водокачка"..и вплоть до сентября месяца 1945 г. -"мои" дорогие и милые -проживали в этой котельной....Ребята,поверьте..Мемуары можно писАть!!!...И -я постараюсь это сделать..со слов моей мамочки,Светланы Андреевны..Такое -не каждый мог пережить...Вот та-а-а-ак...

Иваныч, а причем тут котельная? Воду в речке подогревали что ли? Рразве там не насосная была?
     
Сообщение #480 Дата добавления: 21.04.2012г., 6:01:23
Radimich
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
22.06.2008г., 1:57
Тем: 2
Сообщений: 508
Ну, вот и нотариусы до нас всё-таки добрались!
http://www.vn-prm.ru/e/2958536-rossiyanam-pridetsya-oplatit-notarialnoe-l
Как же они скрипели зубами, что мимо них такие денежки граждан уплывали. И вот тут-то подсуетились родимые, под лозунгом «Защитим народ на рынке недвижимости», пролоббировали изменения в законодательство и теперь без них, ещё одних «защитничков народа», ни какая сделка по недвижимости не случится. Думаю, можно ждать значительного увеличения кол-ва новоиспечённых нотариусов в Унече. Кормушечка открывается! Ну же граждане! Полезайте в сундучок, доставайте пятачок! Подайте бедным нотариусам на пропитание!


еще одно узаконенное обирательство.


Так как это все из серии разговоров "за жизнь", то позволю себе оставить свои комментарии здесь.

Что мне нравится в наших нотариусах, так это их способ и способность устанавливать нашу с вами дееспособность. Ко мне лично никто из них в штаны мои не заглядывал пока еще ни разу, но в каждом из оформляемых мне документов всегда писалось, что дееспособность моя установлена.
     
Всего страниц: 59. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
МОУ-СОШ №3
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Если утром трава сухая — к ночи жди дождя.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.