Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Наши предки, корни и история родного края

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Дела минувшие, давно или недавно" » тема "Наши предки, корни и история родного края"

Раздел: Дела минувшие, давно или недавно
Богата история земли нашей. Много про нее писано – и все же… Может и Вы что-то знаете, чего не знает никто другой? Вы краевед? Музейный работник? Поделитесь. Пусть узнают все. И помнят, ведь «Иваны, не помнящие родства» - это не про нас…
Тема: Наши предки, корни и история родного края
«Не зная истории, нельзя знать, зачем мы пришли в мир, для чего живем и к чему стремимся». (Ключевский)
Кол-во сообщений: 126
Кол-во просмотров: 93065
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 13. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
Сообщение #121 Дата добавления: 04.04.2015г., 18:04:25
Алексей Б
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2015г., 23:12
Тем: 0
Сообщений: 3
Спасибо за интересную информацию. Все это так захватывает ... Опять просидел за компьютером пол-дня. Интересный сайт еще раз спасибо ! Но хочется знать еще больше, а знаний и особенно опыта явно не хватает. Может кто нибудь еще что то для меня подкинет ? Вижу здесь много квалифицированных участников ! Особенна мне интересна тема моей фамилии (Боровой) - достаточно редкая. В этом направлении у меня пока ничего не получается.
     
Сообщение #122 Дата добавления: 04.04.2015г., 22:35:52
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Действительно, Алексей Б, вам здорово повезло с земляком-исследователем, с ником Viz, именно по Гастёнке, с указанного Радимичем форума. Думаю, если вы сумеете связаться с ним - то получите массу ценной информации, ранее им уже найденную в архивах.
     
Сообщение #123 Дата добавления: 05.04.2015г., 0:20:57
Алексей Б
[?]
Зарегистрирован:
02.04.2015г., 23:12
Тем: 0
Сообщений: 3
Спасибо за содействие и помощь ! Я ему уже написал на личку (вам кстати тоже) пока нет ответа. На его форуме сегодня весь день форум читал, устал даже. В метриках похоже есть ошибки (может нестыковки) - нашел с десяток, а самое главное практически нет ответов на мои вопросы. Пока не представляю где и как искать дальше. А ведь еще хочется по материнской линии поискать, а она с Дона (Лебедянский р-н). Вот такая история ... Как это все соединилось и кто я ... Может кто нибудь еще сможет чем то помочь ? Особенно интересно происхождение фамилии.
     
Сообщение #124 Дата добавления: 05.04.2015г., 20:17:08
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Алексей Б, ответил на ваше письмо. Но все же - дождитесь ответа земляка, думаю он сильно вам поможет. Или попробуйте отыскать его на форуме ВГД, здесь http://forum.vgd.ru , или еще вернее здесь http://forum.vgd.ru/285/
     
Сообщение #125 Дата добавления: 29.01.2016г., 14:57:59
SendDekar
[?]
Зарегистрирован:
29.01.2016г., 14:55
Тем: 0
Сообщений: 1
Ищу родственников с фамилией Гриних. Известно о нескольких братьях приехавших из Германии. Буду рад любой информации... Возможно что-то известно в ЗАГСЕ вашего города..сам из Челяб. обл
     
Сообщение #126 Дата добавления: 02.02.2016г., 0:40:18
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Ищу родственников с фамилией Гриних. Известно о нескольких братьях приехавших из Германии. Буду рад любой информации... Возможно что-то известно в ЗАГСЕ вашего города..сам из Челяб. обл

SendDekar, слишком общий запрос для ЗАГСа, может вам поискать для начала конкретного человека? Начните с сайта Министерства Обороны "ОБД Мемориал", введите в поиск фамилию, на сайте всего 18 записей с такой фамилией, некоторые повторяются, т.е. людей там меньше 18-ти, жили они в Клинцах и Унече, один из Гринихов, Валентин Вадимирович проживал в Унече на Октябрьской ул. На сайте ОБД Мемориал указан его адрес. Определитесь со степенью родства и попробуйте запросить архивы, по телефону или по почте.
Так будет вернее, чем ждать когда отзовутся потомки, и есть ли потомки?
     
Всего страниц: 13. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.03.2024г.
Доброе утро!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Здесь в годы немецко-фашисткой аккупации были зверски замучены наши земляки
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
Из личного опыта общения с блондинкой )):
Icq...
- Привет дурочка :-)
- Что это ты меня дурочкой называешь?!! Сам дурочка!
- Успокойся, я в хорошем смысле слова.
- А-а-а, ну тогда ладно.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.