Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Фамилия Кнороз

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Дела минувшие, давно или недавно" » тема "Фамилия Кнороз"

Раздел: Дела минувшие, давно или недавно
Богата история земли нашей. Много про нее писано – и все же… Может и Вы что-то знаете, чего не знает никто другой? Вы краевед? Музейный работник? Поделитесь. Пусть узнают все. И помнят, ведь «Иваны, не помнящие родства» - это не про нас…
Тема: Фамилия Кнороз
Откуда пошол род, чем занимались.
Кол-во сообщений: 14
Кол-во просмотров: 10251
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 2. Страница: | 1 | 2 |
Сообщение #11 Дата добавления: 01.03.2011г., 23:32:37
Tasha L
[?]
Зарегистрирован:
28.02.2011г., 14:57
Тем: 0
Сообщений: 3
Здравствуйте,Сергей!!!)))Безумно благодарна Вам за сообщение!!!На меня также навеяла ужасная тоска по детству и летних каникулах,которые я проводила в Писаревке.Обалденно вкусные бабушкины блины из русской печки,бульба и "пьяная" колбаса(так моя старшая сестра называла колбасу,которую готовила бабушка),шанишки,парное молоко и творог!!!!Дедушка,который меня с собой повсюду таскал и в тихую,пока бабуля не видит,принимал 50г на грудь))))))Соседские утки,которых я гоняла от большой любви))))Господи,как же я по ВСЕМУ этому скучаю!!!!(((
Я очень люблю ВСЕ то,что связано с Писаревкой.
Сергей,я обязательно передам большие приветы маме и дяде Вове)))Они будут очень рады.
Дядя Вова в Дятьково к моим родителям, к сожалению, приезжает редко((.Я очень не хочу,чтобы он работал в Москве и очень за него переживаю.Надеюсь,когда-нибудь он вернется в семью.
     
Сообщение #12 Дата добавления: 02.03.2011г., 9:27:30
скорпион
[?]
Зарегистрирован:
13.01.2008г., 16:29
Тем: 8
Сообщений: 1400
Наташа,день добрый!..Ещё кое что вспомнил,связанное с Вашей фамилией..Года 2 или 3 назад,по своей работе приходилось принимать фуры с грузом из Европы..Проверяя накладные и документы у одного из водил,обратил внимание -что он из Брянского региона(по номерам авто).И что-то толкнуло меня у него спросить:"Земляк,а ты случаем не из Унечи?"..На что он утвердительно ответил:"Да". Разговорились,и выяснилось,что он-Кнороз Николай,бывший моряк,а в настоящее время работает дальнобойщиком.что у него в Писаревке был дядька Иван Егорович и ,по моему,он говорил-двоюродный что ли,брат Володя.Квартиру он купил в Унече,на ул.Попова(в том доме,где раньше была столовая).А также купил и дом в дер.Воробьёвка( по иронии судьбы,оказалось-что купил у моего родственника-Юрченко Николая Андреича)..Во какие бывают случайные встречи!!!Да,если желаешь,могу и его номер телефона тебе сказать..Давай-удачи!!!...
     
Сообщение #13 Дата добавления: 11.06.2012г., 18:31:48
Матвей
[?]
Зарегистрирован:
11.06.2012г., 17:48
Тем: 0
Сообщений: 1
Pan-спасибо за ссылку,нашел своего прадеда.Helen1959-Еще у меня прадед был Кнороз Федос Николаевич он из Черниговская обл.,д.Каменки, его младшая сестра-Ольга Николаевна моя прабабушка еще жива.Сейчас живет в Душанбе.У Федоса был еще были братья и сестры может мы родственники?))
     
Сообщение #14 Дата добавления: 12.06.2012г., 3:30:53
Pan
[?]
Зарегистрирован:
19.12.2006г., 21:12
Тем: 12
Сообщений: 452
Pan-спасибо за ссылку

Нема за що, в таком деле всегда рад помочь.
     
Всего страниц: 2. Страница: | 1 | 2 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.03.2024г.
Доброе утро!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Речка
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Улыбнитесь :)
В некотором царстве, в тридевятом государстве, на тридесятом уровне жил-был Кащей. И было у Кащея 4 жизни, 300% здоровья и план лабиринта. А смерть у Кащея была - Ctrl+Alt+Del... Тут и сказочке Esc, a кто не понял - F1!
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.