Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Авто, мото...

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Обо всем на свете" » тема "Авто, мото..."

Раздел: Обо всем на свете
Вам есть, что сказать – но ни один из разделов Вас не устроил. Вы просто хотите пообщаться, что-то кому-то сказать, но не встретились в беседке. Оставьте свое послание здесь.
Тема: Авто, мото...
Всех автолюбителей приглашаю высказать свои мнения о своих любимых авто – их достоинствах и недостатках, поделиться опытом эксплуатации и своим водительским опытом, выразить свои предпочтения…
Кол-во сообщений: 38
Кол-во просмотров: 13826
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |
Сообщение #1 Дата добавления: 22.02.2009г., 12:14:48
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
Очень интересны, на мой взгляд были б высказывания профессиональных водителей и автомехаников. Да и просто одержимых людей - гаражных Кулибиных. Поделитесь своим опытом!
смотреть изображение к сообщению прикреплено изображение
     
Сообщение #2 Дата добавления: 22.02.2009г., 12:44:44
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
А для начала расскажу свою незатейливую историю.
Водительский опыт у меня небольшой - около семи лет. Сразу после получения прав приобрел монстра отечественного автопрома ВАЗ 21047 чисто для совершенствования водительского мастерства. Выбор скажу оказался куда лучше чем удачный. Вместе водительским мастерством соответственно приобрел опыт ремонта и эксплуатации. Ёшь его нехай!
Машинка к стати оказалась очень удобной для решения различных хозяйственных проблем. Но для ежедневной эксплуатации думаю ВАЗовская классика не приспособлена по причине сильной утомляемости водителя.
Два года назад я ее продал из соображений безопасности. Нет, машина находилась в идеальном тех. состоянии и даже проходила техосмотр (без денег) - это невероятно, но правда. Соображения безопасности очень просты - всем известно, что при поддомкрачивании классических моделей кузов изгибается как только может. Это говорит об отсутствии необходимой жесткости кузова, которая в первую очередь и обеспечивает защиту водителя и пассажиров при аварии. Неоднократно наблюдал аварии, где ВАЗовская классика получала удар в бок (дверь) - страшная картина. Машина просто ломается пополам, а при незначительном ударе водитель и пассажиры почти всегда получают значительные травмы.
Кто решил сэкономить и купить ВАЗ, подумайте еще раз - стоит ли экономить на своей безопасности?
Сам сейчас иногда езжу на чужой машинке. Без машины себя не мыслю.
И выбираю себе машину, но пока безрезультатно...
     
Сообщение #3 Дата добавления: 04.03.2009г., 0:27:10
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
Смотрю, тема не пользуется популярностью.
Ну, тогда немного ее разогрею историей, которая произошла с моим приятелем.
И свяжу ее с темой безопасности.
Мой приятель – амбициозный молодой человек, который купил в кредит замечательную машинку Нисан Ноте примерно за пол лимона. Машина неплохая, экономичная – напичканная всеми прибамбасами – АБС, система стабилизации, датчик дождя и др.
Так вот, она ему служил верой и правдой пока спустя пол года он не попал в аварию. А дело произошло так. Ехал он из Унечи в Брянск осенним промозглым и туманным утром, и при подъезде к Н.Николаевску (примерно 2 или 3 километра не доезжая его – наверно все слышали о этом гиблом месте, да и я лично постоянно наблюдаю там какие то нелепые аварии) его иномарку начало колбасить по всей дороге и она полетела кубарем пока ее не остановили две березы. Короче, когда его вытянули из кювета, то машину удалось даже завести и приехать в Унечу!
Я лично ходил смотреть к нему ее после аварии… Картина удивительная – весь кузов снаружи побит, как только можно. Но вот парадокс - в салоне осталось все цело, включая и водителя! Что тут скажешь, молодцы японские инженеры!
И на последок. Мой приятель продал остатки своего Нисана на запчасти за приличную цену, получил возмещение по КАСКО и сейчас ездит уже на Тайоте.
     
Сообщение #4 Дата добавления: 10.03.2009г., 14:58:20
-b@s-
[?]
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Тоже думаю про машину. Не сейчас, попозже ... Может через годик. Если ничего не измениться.
Пока только прикидывал цены, чтобы определится ...
Думаю брать только не дорогую инормарку, нашу калину не хочу. Хочется что-то по безопаснее. Пока примерно прикидываю что-то типа шкоды фабиа.
     
Сообщение #5 Дата добавления: 11.03.2009г., 19:10:40
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ НА АВТОМОБИЛИ НАЧНУТ ВЫДАВАТЬ ПОСЛЕ 20 МАРТА

Программа субсидирования процентных ставок при кредитовании на приобретение автомобилей, произведенных в России, была утверждена вчера на совещании в Министерстве промышленности и торговли. Как пишут "Ведомости", по сниженным ставкам банки начнут кредитовать через 10 дней. Специальные кредитные продукты создаваться не будут - субсидирование будет производиться по существующим кредитам. Напомним, государство будет возмещать заемщикам две трети ставки рефинансирования ЦБ, т. е. 8,66% (сейчас ставка составляет 13%). Банки будут направлять реестр выданных кредитов в Минпромторг ежемесячно, раз в месяц будут перечисляться и субсидии.
В 2009 г. на субсидирование ставок выделят 2 млрд руб., в Минпромторге рассчитывают их направить приблизительно на 100 000 кредитов, информирует издание. Кредиторами в рамках этой программы будут только госбанки, Сбербанк и ВТБ. Возможно, к ним добавится и Россельхозбанк.
Напомним, льготная ставка будет по кредитам, срок которых не превышает двух лет, а цена приобретаемого автомобиля - до 350 000 руб. Впрочем, в список автомобилей, кредит на покупку которых подлежит субсидированию, вошли и Ford Focus и Volkswagen Jetta и другие иномарки российской сборки.
***
В Сбербанке средняя ставка по кредиту составляет 15-17% годовых (в зависимости от параметров кредита). Т.е. благодаря субсидии ставка может уменьшиться до 7-9% годовых.
В банке ВТБ 24 средняя ставка - 19-21% (для Тольятти), следовательно субсидированный кредит можно получить под 11-13%.
WWW. LADAONLINE.ru
     
Сообщение #6 Дата добавления: 12.03.2009г., 21:52:02
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
-b@s-, я тоже выбираю машинку и тоже думал о Шкоде. Так вроде по отзывам очень даже. Но я бы хотел посмотреть ее, посидеть в ней, заглянуть под капот и т.д. Подскажите где в Брянской области это можно сделать, где продают Шкоды? Если в Брянске, то адрес поподробней...
     
Сообщение #7 Дата добавления: 04.04.2009г., 10:57:41
-b@s-
[?]
Зарегистрирован:
01.12.2006г., 16:01
Тем: 112
Сообщений: 1209
Унечский автосервис... Читайте внимательно рекламный щит см. фото и вспоминайте великий и могучий русский язык.

Это сообщение отредактировал -b@s- (04.04.2009г., 11:49:43)
     
Сообщение #8 Дата добавления: 21.04.2009г., 23:07:13
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
И так, теме уже два месяца, а кроме администратора поддерживать ее ни кто не собирается... Просто невероятно! Кругом столько автолюбителей, а отзывов не находиться - я это нахожу довольно странным. Хорошо, настаивать не стану.
В свою очередь позволю дать парочку советов, тем, кто собирается получить права и учится в автошколе:
-Старайтесь посещать все теоретические занятия по ПДД и не стесняйтесь мучить препода нелепыми допросами - правила такие неординарные! Обязательно конспектируйте все темы на занятиях - это очень поможет при самостоятельной подготовке к сдаче экзаменов. И, конечно же, старайтесь посещать как можно больше занятий по вождению (преимущественно в городе) и не жалейте инструктора своими нелепыми вопросами – за такие деньги он Вас действительно обязан обучить вождению! И, еще очень важный совет – хотя бы первое время за рулем - старайтесь носить малогабаритную обувь (идеально - это классические кроссовки без наворотов) - это максимально помогает почувствовать машину!
Желаю Всем удачи!!!
     
Сообщение #9 Дата добавления: 26.05.2009г., 0:39:55
Eduard
[?]
Зарегистрирован:
19.01.2009г., 21:21
Тем: 0
Сообщений: 1
Не думаю, что правильно будут понимать друг друга владельцы ВАЗа и, например, VW.... Есть множество соответствующих форумов. сайт www.2114.ru намного полезнее для владельцев 2113, 2114 и 2115
     
Сообщение #10 Дата добавления: 30.05.2009г., 0:15:29
yakov
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
26.01.2007г., 6:26
Тем: 1
Сообщений: 178
А что, владельцы отечественного хлама и владельцы VW ездят по разным дорогам, заправляются на разных АЗС и т.д. ??? Зачем такую широкую тему так узко воспринимать? И зачем пытаться разделять людей социально?! Если Вы владелец VW – это не значит, что Вас поймет обладатель Порше или другой набитой бандуры…
Эта тема абсолютно для всех!
     
Всего страниц: 4. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

20.04.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
озеро
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Афоризм дня
Чаще всего выход там, где был вход.

Ежи ЛЕЦ

 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.