Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 32952
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #61 Дата добавления: 27.12.2008г., 1:33:28
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
- Кто, вы такие что вам нужно? – Уходите, скорее если не хотите погибнуть, этот лес погубил, уже не мало добрых сердец. – Мы не боимся, тебя и пришли за тем чтобы вернуть, волшебный посох Деда Мороза. – Уйди, с дороги иначе тебе не сдобровать, - рассердился медведь и двинулся вперёд на лешака. – Хорошо, хорошо, я так и быть пропущу вас. Лешак, пропустил их в дремучий лес. Деревья отбрасывали очень пугающие тени, казалось ещё минуту и они утянут тебя неизвестно куда. - Не бойтесь, друзья, - услышали, они голос Деда Мороза. – Верьте в чудо и у вас всё получится. – Спасибо тебе большое дедушка. И вот они пошли дальше. Вдруг откуда не возьмись появился кикимор болотный, и стал закидывать их болотной грязью. Но у него мало что получалось, он был настолько глуп, что не смог далеко отойти от болота. – Смотрите, он не может далеко отойти от болота, давайте засыпим его снегом, он замёрзнет, и умрёт. У них, получилось как раз – то что они хотели. Глупый кикимор пошёл за ними и замёрз. Даже, злой и страшный серый волк, попытавшийся преградить им путь не смог противостоять такой весёлой и дружной компании, которая свалила его, и он в страхе умчался прочь. И вот заветная цель была достигнута. Они стояли прямо возле избушки Бабы Яги. До Нового Года, осталось полдня, нужно было отобрать посох, у бабки ёжки, и вернуть его Дедушке Морозу.
     
Сообщение #62 Дата добавления: 31.12.2008г., 1:58:16
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Заяц, подошёл к избушке и сказал: - Избушка, избушка, стань ко мне передом, а к лесу задом. Избушка, медленно поднялась с насиженного места и повернулась к зайцу. Слышно было как, в маленькой хатке бьётся посуда и кто – то ворчит. – Кто там, пришёл, кого ещё не лёгкая принесла, кто посмел потревожить меня в столь ранний час? – проворчала, маленькая старушка. Она была настолько маленькая и горбатая, что даже невозможно было предположить что когда – то она была прекрасной девушкой. – Бабушка, впустите нас пожалуйста погреться, и если можно то и покушать, а то мы заблудились и нам негде переночевать. – Конечно, проходите, маленькие вы мои, можете заночевать у меня, а с утра отправитесь в путь, - хитро улыбнулась бабуля. Все вместе, друзья прошли в дом. Но кое что странное, произошло в этот момент, вместе пятерых в дом вошли только трое друзей. – Проходите, сейчас я баньку, истоплю и пирожками вас накормлю. – Спасибо, тебе бабушка большое. Бельчонок, уже приглядел, в тёмном углу, волшебный посох Дедушки Мороза. Он незаметно подтолкнул лисёнка с зайчиком, и тихо прошептал, что посох здесь. Они отведали угощений. – Бабушка, а откуда у вас такой интересный посох. - Моя, старая подруга, ведьмочка подарила. – Спасибо, вам бабушка всё было очень вкусно. Вдруг кто – то очень сильно постучался в дверь.
     
Сообщение #63 Дата добавления: 31.12.2008г., 1:59:10
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
. – Интересно, кто ещё к нам пришёл. Она открыла, дверь и на неё навались медведь с ёжиком. – Скорее хватайте её, в печку её в печку, только так можно избавиться от Бабы Яги. Друзья, схватили бабушку, и посадили в печку. Она уже, почти погибла, как вдруг прошло чудо. Пламя, заискрилось разноцветными красками, происходило необычайное чудо. Словно по волшебству, из печки появлялась необычайной красоты девушка. – Кто вы, и что здесь происходит? – заворожено, глядя на неё прошептали звери. И девушка, рассказала историю, о том как старая злая колдунья, заколдовала ёе и с тех пор, она находилась в теле Бабы Яги. Только если победить Бабу Ягу, можно освободить её от злых чар. – Простите меня, я думала, если захвачу посох, то смогу снять страшное проклятье, но у меня ничего не получилось. – Избушка, избушка, просыпайся скорее, мы отправляемся встречать Новый Год. Избушка поднялась, отряхнулась, и отправилась на лесную опушку. Вся весёлая компания, очень быстро долетела и очутилась возле лесной принцессы. – Дедушка, дедушка, мы вернули твой посох, теперь мы можем встретить Новый Год. Дедушка Мороз, взял посох в руки и расколдовал всех лесных зверушек. Все были счастливы. – Ёлочка, зажгись, - прозвучало на всю округу. – Ура! Ура! Ура! Новый Год пришёл. Прекрасная принцесса, нашла своего принца., но это совсем другая история На этом, я заканчиваю, рождественскую фантазию Ну что ж, многоуважаемые, наши читатели, будьте счастливы в новом году, пусть этот год, принесёт вам удачу, счастье и любовь. Будьте счастливы, любимы, и удачливы, и пусть вас будет, большая дружная и весёлая семья, и очень очень много маленьких детишек, мальчиков и девочек.
     
Сообщение #64 Дата добавления: 05.01.2009г., 13:30:32
Майор
[?]
Зарегистрирован:
30.04.2008г., 19:06
Тем: 3
Сообщений: 222
Костя! Сказки не должны кончаться! И если, все-таки,сказка завершается, нужно немедленно начинать новую!Слишком много плохого в нашей жизни. Грубого, дикого, страшного. Так пусть хоть сказки помогают нам верить, что есть в жизни и доброта,и нежность, и любовь!
     
Сообщение #65 Дата добавления: 07.01.2009г., 2:13:37
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Эта история произошла много веков назад в эпоху, драконов, принцесс и принцев, волшебников и чародеев. В то время любовь, страсть и добро правили миром, в те времена войны если и были, то только во имя любви, соседние королевства сражались за честь и своих принцесс, либо принцев. Но история наша, пойдёт совсем не об этом, и рассказал нам её один из очевидцев тех событий.
Однажды по прекрасному летнему лесу, проезжала позолоченная карета эльфийской работы. Эльфы которые путешествовали в ней были приглашены на грандиозным бал в честь Рождества. Собиралось очень много гостей, с соседних королевств. Все они поддерживали дружные отношения с этим маленьким, но очень дружелюбным волшебным королевством, в котором все радовались жизни, здесь можно было просто зайти в гости и выпить чашечку чая, любой житель королевство всегда был готов помочь своему соседу, оказавшемуся в беде, даже если это было последнее, что у того оставалось. Эльфы добиравшиеся в это королевство на бал, были очень удивлены такими замечательными и сплоченными жителями. Король Георг IX пригласил также на был и жителей своей страны, здесь были и заморские гости, прибывшие из далека: викинги, гномы выбрались из своих подземелий ради такого торжества, но был здесь и ещё один интересный народец, о котором ходили легенды…
     
Сообщение #66 Дата добавления: 13.01.2009г., 1:40:05
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
На бал отправлялся легендарный народ, который настолько был скрытным что его было очень трудно найти, все о нём слышали, но их редко кто видел. Во время их появления время словно замирало, а их самих освещало магическим светом, они были так прекрасны обворожительны, что не возможно было отвести глаз, а самое интересное каждый обладал своим особым талантом, и все были волшебники и мастера своего дела. Но, что – то мы отвлеклись, вернёмся к балу эльфам, которые подъехали к дворцу. Был тёплый летний вечер, по лестнице поднимались многочисленные приглашённые заморские гости, эльфы, гномы, а также «волшебники». Это был огромный хрустальный зал, сияние горного хрусталя переливалось всеми цветами радуги освещая зал, казалось само солнце, освещало комнату.
И вот начался бал… Звучала романтическая музыка. Бал был в самом разгаре, и вот появилась она. Самая прекрасная девушка этого бала – Принцесса Кэт. Самая красивая девушка королевства, отважная, смелая, очень храбрая, и очень влюбчивая, многие принцы были у её ног, но пока не один не заслужил доверия принцессы. Она была так прекрасна и очаровательна, что многие кавалеры даже забывали про своих дам. Все взгляды были прикованы к ней в этот вечер. Белоснежное платье, эти прелестные голубые глаза, эта прелестная улыбка, всё было в ней прекрасно. Друзья, я ещё долго могу рассказывать о ней, так как я сам присутствовал на этом балу. Но был на этом балу, и один эльфийский принц. История наша, начинается именно с того, на балу произошло знакомство принца и принцессы. Принц приехал, чтобы заключить договор, о перемирии с соседней страной, с которой шла очень много лет, длительная кровопролитная война. Бал, как прекрасно это чувство, как много радостных чувств доставляет он. Вот где можно почувствовать себя, счастливым – влюбленным!!!
     
Сообщение #67 Дата добавления: 24.01.2009г., 0:50:51
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Бал был в самом разгаре, играла веселая и в тоже время чудесная музыка, свет тысячи ламп освещал огромную залу, словно солнечные зайчики, лучи светильников, передвигались на балу. Гости в маскарадных костюмах, танцевали: мазурку, вальсы, и даже танго, «белые танцы», звучали в этот вечер очень часто… Дамы приглашали кавалеров, а кавалеры соответственно дам. Всё было прекрасно, и радовало людей, которые в тот вечер попали на бал, но не всё была так прекрасно. Казалось что – то зловещее носилось в воздухе, казалось ещё мгновение и произойдёт ужасная вещь. Когда принцесса танцевала с лесным эльфом, внезапно всю залу поглотил очень густой туман, сквозь который невозможно было убить практически ничего и ни кого. В то же время ярчайшая вспышка света, озарила всё вокруг. Мгновение и свет исчез, а туман рассеялся. Но принцессы, уже не было, на балу она исчезла… Все тут же засуетились, катастрофа – принцесса исчезла, она была похищена. Эльф, хотел было отправиться на поиски, но был остановлен, своим другом гномом.
     
Сообщение #68 Дата добавления: 24.01.2009г., 1:19:20
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
- Подожди, друг не торопись, если ты хочешь отправиться на поиски, принцессы неплохо было бы, попросить помощь. Гном, уговорил, эльфа попросить помощь, но сначала эльф отправился к королю, и дал ему обещание любой ценой, спасти принцессу. – Пожалуйста, спаси мою дочь, она единственная отрада в моей жизни. – Не волнуйтесь, ваше величество, я верну вашу дочь!!! Спустя час, эльф Ричард, отправился искать помощь, к счастью это не заняло много времени, в замке как раз находились легендарная группа «волшебники», самая передовая, самая эффективная, и самая дружная в мире компания.
Он, подошёл к дверям комнаты волшебников. – Прошу прощение за вторжение, но у меня есть к вам просьба. – Мы знаем зачем ты пришёл. – Пожалуйста помогите мне спасти принцессу. – Хорошо, мы поможем тебе но знаешь ли ты, в какое опасное путешествие мы отправляемся? – спросил рыцарь. – Ведь ты, даже не знаешь куда нам отправляться. – Ну это не займёт много времени, не волнуйся. Один из волшебников, достал из кармана маленький волшебный свёрток, он раскрылся и превратился в ласточку.
     
Сообщение #69 Дата добавления: 26.01.2009г., 2:05:14
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Ну что ж, продолжим нашу интересную историю. Ласточка, встрепенулась, расправила крылья, и начала кружиться по комнате, в ожидании указаний своего хозяина. – Слушай, меня ласточка, в этот раз нам нужна твоя помощь, отправляйся на поиски, принцессы Кэт, как только найдёшь её сообщи нам, - сказал волшебник. Ласточка, ещё раз подлетела к своему доброму хозяину, и спустя мгновение вылетела в окошко. - Послушай нас Ричард, кроме тебя и твоего, друга эльфа, по дороге мы возьмём на подмогу, ещё одного нашего друга, он очень может помочь в нашем длительном походе, - сказала целительница. - Ну тогда выдвигаемся на рассвете, я буду ждать вас у главных ворот замка, - сказав это эльф вышел из их комнаты. Когда, эльф появился в своей комнате, к нему вдруг постучались, это был гном. – Слушай, что – то я не очень доверяю этим ребятам. – Да успокойся, всё будет нормально, ведь они легенды, и единственные кто сможет нам помочь. – Хорошо как скажешь. На этом разговор, был закончен, и все отправились спать. Но было, и ещё кое что, волшебники, тоже обсудили своих товарищей, и решили пока присматривать за ними. В ту ночь, во дворце, было подозрительно тихо, никто не спал, кроме прислуги. Ночь, прошла почти, незаметно, время близилось к рассвету. Солнце, уже начинало подниматься на горизонте…
     
Сообщение #70 Дата добавления: 05.02.2009г., 1:37:11
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
А вот, и долгожданное продолжение: Навстречу летнему солнцу, из одной половины замка выходили «волшебники», а из другой эльф с гномом. В это утро они отправлялись на поиски принцессы. В полной снаряжении друзья собрались у ворот. И вот они отправились, на поиски прекрасной принцессы. А в это время где – то бескрайних просторах, нашего мира. В самой большой в мире башне, в сырой очень тёмной и страшной комнате, медленно просыпалась, ото сна, Кэт. Над её головой парило маленькое существо, очень похожее на фею. – Просыпайся, котёнок, - сказала маленькая фея. – Но, где, мы и что произошло? – Похоже, что мы в какой – то темнице. – Но как, мы здесь оказались, мы же только недавно были на балу. – Мы можем, выбраться отсюда. – Так давай же скорее. – Жди меня здесь, я скоро вернусь. Оказалось, что у принцессы, есть ангел – хранитель, маленькая фея, которая всегда, сопровождала свою подопечную и могла помочь, выбраться из беды. Фея, вылетела в одну из бойниц башни, и отправилась, на поиски ключа, от темницы. Спустя, некоторое время, фея вернулась с ключами. – Принцесса, уходим, пока нас не начали искать, хотя подожди для начала, тебе не мешало бы переодеться. Фея, наколдовала костюм, для принцессы, в котором она походила на лучницу, лук и стрелы, фея также подарила своей подопечной. Тем более, что король научил её стрелять из лука. Они выбрались, из темницы, спустились по длинной винтовой лестнице, и оказались на свободе.
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

28.03.2024г.
Добрый день!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
Старое озеро
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Народные приметы
Если чайка села на воду — жди хорошую погоду, а если держится у берега, то жди перемен отнюдь не к лучшему.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.