Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 



www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Сказочная Унеча

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…" » тема "Сказочная Унеча"

Раздел: Унеча музыкальная, поэтическая, художественная, кинематографическая, Унеча в фотографиях…
У каждой музыки – свой слушатель. У поэта – почитатель. У картины и фотографии – зритель. Если вы человек творческий – Вам сюда. Вместе со зрителями, слушателями и читателями.
Тема: Сказочная Унеча
Всех жду с вашими творениями
Кол-во сообщений: 104
Кол-во просмотров: 33016
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
Сообщение #51 Дата добавления: 17.12.2008г., 22:32:09
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
В роскошном красном кафтане, с белоснежной бородой словно на троне восседает волк (Дед мороз), ожидая лесных зверюшек. К дедушке подошёл и сел коленки маленький бельчонок. – Дедушка, а дедушка, можно я расскажу тебе стишок? – Конечно, рассказывай:
С волшебным Новым годом!
С пушистым белым снегом!
Пусть праздник новогодний
Наполнен будет смехом!
Желанья исполняя,
Пусть легкой звездной пылью
Осыпятся снежинки
Над сказкою и былью!
Пусть унесет заботы
Их легкий хоровод,
И пусть волшебным будет
Весь предстоящий год!
Хороший, стишок, вот держи свой подарок. – Спасибо, Дедушка, - скромной сказал, бельчонок. - Давайте продолжим, не бойтесь меня подходите. Следующей подошла куница, она рассказала дедушке очень интересный стишок про дед мороза:
Дед Мороз - Красный нос
В гости к нам идет
И под Новый год он нам
Счастья принесет!
Будут гномики ходить
С ночи до утра
И под елкой жечь огни
Резвитесь, детвора!
Дети, ну и взрослые,
Песенки поют
И пускают на дорожке
Праздничный салют!
– Какой хороший, стишок, моя маленькая куничка, вот тебя подарок.
     
Сообщение #52 Дата добавления: 17.12.2008г., 22:33:52
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Он открыл свой мешок и подарил куничке большой подарок. Потом подходили и остальные звери находившиеся на опушке, кто со стишком, кто с песенкой. Пришло, время для репетиции новогодней сценки. – Лесные жители можете, расходиться, в сценке будут участвовать двое. Волк, в роли дедушки мороза и зайчонок в виде больного ребёнка. Все дружно начали расходиться по домам, на опушке осталось лишь двое. А сейчас мой маленький читатель позволь погрузить тебя в атмосферу сказки: « В новогоднюю ночь, на волшебных, в санях с оленями, словно по волшебству, путешествует по всему миру Дедушка Мороз, в своём красном кафтане с огромным мешком подарков, которые он раздаёт детям. Однажды в такую ночь, дедушка развозил, новогодние подарки. Спустившись на оленях а крышу одного из домов и пробравшись в печную трубу, он попал к одному очень больному мальчику, который очень хотел увидеть дедушку Мороза. И в этот раз ему повезло, его желание сбылось. Мальчик угостил дедушку печеньем с молоком и рассказал стишок. В эту ночь он получил целых 2 подарка, один ему подарил дедушку. А второй был в том, что при появлении Деда Мороза, у него резко улучшилось самочувствие и его болезнь прошла. Ребёнок был очень этому рад. На следующее, утро он вспоминал, эту встречу словно сон, но когда он увидел под ёлкой новогодний подарок, мальчик был счастлив и его родители тоже.» - Может, закончим нашу репетицию на сегодня, - предложил заяц. – Хорошо, тогда давай встретимся через 2 дня, сегодня была отличная репетиция. - Ложись спать, зайчонок, отдыхай, давай проведём следующую репетицию через пару дней. – Хорошо, давай, завтра повторим только сценку, сегодня все хорошо выступали, устроим завтра выходной. Солнце, уже спустилось за горизонт, на дворе стояла глубокая ночь, звёзды ярко светили в темноте, луна словно подмигивала одиноким путникам, гулявшим в эту ночь. Всё было, прекрасно и тихо в этом мире. Ночь прошла. Наступило новое предновогоднее, по - зимнему морозное и солнечное утро. В это утро в лесу все происходило, в неспешном ритме. Обрадовавшись неожиданному выходному, лесные звери продолжали уборку и приготовления к новогоднему торжеству, попутно обсуждая прошедшую репетицию. – а помните… как меня похвалил дедушка, - или – а какой хороший подарок я получил. Эти разговоры, обсуждались при любой случайной встрече. Всем очень понравилась репетиция. В воздухе парил запах Новогодней ёлки, и подарков… Бельчонок, зашёл в гости к лису. – При лисёнок, хорошая вчера получилась репетиция. – Интересно, как прошла репетиция сценки? – Не знаю, я ещё не видел зайчонка, знаю только что репетиция будет только завтра.
     
Сообщение #53 Дата добавления: 20.12.2008г., 19:17:41
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
А в это время заяц вместе с родителями прогуливался по лесу. – Мама, папа, как я выступил, вам понравилось? – Да сынок, ты молодец, мы гордимся тобой, и рады за то, что у нас растёт такой чудесный сынок. – Спасибо вам, мои любимые родители. Они подошли друг к другу обнялись и поцеловались. – Вот увидите, у нас получится очень весёлый новогодний концерт. – Ну что ж посмотрим… Вот так незаметно ещё один день, новый год был уже не за горами. Солнце спустилось за горизонт, день погрузился во власть ночи. В эту ночь луна необычайно ярко светило, как бы предвещая что – то необычное. Наступило необыкновенно красивое и чудесное утро, снежок хрустел под ногами и переливался всеми цветами радуги на солнце. Воздушные хлопья снега, медленно спускались на землю. Позавтракав лесные жители собирались на новую репетицию. – Скорее, скорее, - слышалось в каждом доме. Заяц, не дожидаясь своих друзей, отправился вместе с родителями к ёлочке. Все зверюшки собрались вокруг лесной принцессы, не хватало только старого волка, но спустя несколько минут, он появился. – Итак, все в сборе, давайте, начнём репетицию, - произнёс бельчонок. Старый волк, в красном кафтане, занял своё место, восседая на стуле словно Дед Мороз. – Дедушка, я хочу рассказать тебе стишок, - произнёс оленёнок.
Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это смех ребят веселых
Возле всех нарядных елок.

Что такое Новый год?
Всем известно наперед;
Это дудочки и скрипки,
Шутки, песни и улыбки.

Тот, кто хочет, чтоб веселым
Был бы этот Новый год,
Пусть сегодня вместе с нами
Песню звонкую поет!
     
Сообщение #54 Дата добавления: 20.12.2008г., 19:18:48
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
- Молодец! Вот тебе за это твой подарок. Дедушка вручил, оленёнку небольшой подарок. – Дедушка, можно я спою тебе песенку. – Слушаю, тебя мой маленький кабанчик.
Снежинки спускаются с неба
Всё ниже, всё ниже...
Сугробы пушистого снега
Всё выше, всё выше...
Шаги уходящего года
Всё тише, всё тише...
А песенка Нового года
Всё ближе, всё ближе...
Слетят листки календаря,
Останется - листок...
В последний вечер декабря
Придёт волшебный срок...
Пробьют часы двенадцать раз,
И Дед Мороз придёт
И поведёт с собою нас
В счастливый Новый год.
- И тебе тоже, достанется подарок. Дедушка, достал из своего мешка подарок. – Дедушка, а у меня тоже есть стишок, - произнёс хорёк.
Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски...
Ты - медведь, а я - лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!
Хорёк, тоже получил подарок. – Смотрите, смотрите, - послышалось из далека. Многие лесные звери обернулись, и увидели, настоящего Деда Мороза, в санях запряжённых оленями.
     
Сообщение #55 Дата добавления: 22.12.2008г., 1:01:39
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
. – Ура, Ура, Ура, к нам приехал Дед мороз, он подарки нам принёс. – Здравствуйте, здравствуйте, мои дорогие и милые лесные зверушки. – Я слышал, что вы готовите, для меня новогодний подарок, вот я и решил заглянуть к вам на репетиции. – Дедушка, а откуда ты узнал? – Пусть, это останется моим маленьким секретом. – Я смотрю, вы нашли мне замену. Заяц, лис и бельчонок, подошли к волку, и отправились провожать его к домику. А в это время, дедушка, слушал остальных лесных зверушек, которые ещё не успели выступить, и очень хотели рассказать стишок. – Дедушка, я хочу рассказать тебе стишок, - произнёс маленький филин. – Я тебя внимательно слушаю.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше,
Всех зеленей и пышней.
В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.
Вот она, елочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем
В день новогодний под ней!
- Какой, красивый стишок, вот тебе подарочек за это. И маленький филин получил в этот день подарок. – Дедушка, у меня тоже есть стишок для тебя. – Хорошо, хорошо.
- Кто в нарядной теплой шубе,
С длинной белой бородой,
В Новый год приходит в гости,
И румяный, и седой?
Он играет с нами, пляшет,
С ним и праздник веселей!
- Дед Мороз на елке нашей
Самый главный из гостей!
     
Сообщение #56 Дата добавления: 22.12.2008г., 1:02:07
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
- Какие, интересные стихи, про меня ты знаешь, и для тебя я приготовил подарок. Дедушка, достал из своего мешка, новогодний подарок. – А можно, а можно мне, ну пожалуйста дедушка, - почти выпрыгивал из толпы, маленький зайчонок. – Я тебя слушаю, рассказывай. Зайчонок подбежал, к дедушке и усёлся к нему на колени рассказывая свой стишок:
Шел по лесу дед Мороз
Мимо кленов и берез,
Мимо просек, мимо пней,
Шел по лесу восемь дней.
Он по бору проходил -
Ёлки в бусы нарядил.
В эту ночь под Новый Год
Он ребятам их снесет.
На полянках тишина,
Светит желтая луна..
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед,
Наступает Новый Год!
     
Сообщение #57 Дата добавления: 22.12.2008г., 1:29:57
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Лесные звери так увлеклись чтением стихов, что даже устроили небольшой хоровод вокруг ёлочки. Всем нравилось это занятие. Но вдруг налетела, страшнейшая метель, сметающая всё на своём пути, вырывая с корнями деревья, и заметая лесные домики. Многие попытались скрыться под ёлочкой, но не смогли, кого – то всё же настигла метель. – Скорее, скорее, прячьтесь, сквозь ветер, кричал дедушка, стараясь спасти, зверюшек. Всё это продолжалось очень долго, как вдруг метель прекратилась, и в ступе с помелом, с небес на землю спустилась, Баба Яга – костяная нога. – Ну, здравствуй Дедушка Мороз, я пришла за подарками, в этом году Нового Года не будет. – Не спеши бабушка, пока у меня есть волшебный посох, и дети верят в Новый Год, он обязательно будет. – А вот, за этим я и прилетела, скорее отдай посох. Ужасная метель, вновь налетела на лесную опушку, дедушка как мог пытался защитить лесных жителей, стараясь спасти своих друзей, но всё равно был повержен. Баба Яга, отобрала у него волшебный посох, и заморозила лесных обитателей, оставив горевать бедного и несчастного Дедушку Мороза, возле лесной принцессы. Казалось, Нового Года в этом году действительно не будет.
     
Сообщение #58 Дата добавления: 24.12.2008г., 1:01:27
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Отведя старого волка домой, весёлая троица, возвращалась на лесную опушку. Радуясь тому, что они наконец то смогут поговорить с Дед Морозом, заяц, лисёнок, и бельчонок, веселились и почти бежали к ёлочке. – Наконец – то мы сможем увидеть и получить подарок, от настоящего Дед Мороза. – Ура!!!!!! – произнесли все трое. Когда, попали на опушку, увиденное поразило друзей. На полянке держась за руки, стояли замёрзшие звери, казалось ещё мгновение и они снова запоют, а дедушка в это время сидел и плакал от отчаяния, потому что даже он не мог ничего сделать. – Что здесь, произошло? Кто смог, сотворить такое, с нашим родителями, и друзьями? Они подошли, к дедушке, и расспросили о том, что произошло на опушке, о том как прилетела, Баба Яга и заколдовала всех. – Не плачь, дедушка мы сможем вернуть твой посох, а ты расколдуешь лесных жителей. – Но, как вы сможете это сделать? – Не волнуйся, мы что нибудь придумаем. - Дедушка, но для начала нам нужна твоя помощь, вы хотим взять с собой, ещё двух своих друзей. – Я помогу вам, ведите меня к ним. И вот эта интересная и странная компания, отправилась будить от зимней спячки ёжика и медвежонка.
     
Сообщение #59 Дата добавления: 24.12.2008г., 1:28:17
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
Вот как это было. Очень долго стучавшись в дверь к ёжику, но он не открывал. – Ежик, ёжик, просыпайся скорее, Новый Год на носу, но ёж всё ещё спал. Тогда, дедушка, спустился через маленький дымоход, тихо подошёл, к ёжику и прошептал, ему на ушко: « С Новым Годом!», и чудо произошло, спящий ёжик, проснулся. – Ура, Новый Год, здравствуй Дедушка Мороз. – Как ты здесь оказался? – Эту историю, я расскажу тебе в другой раз, а сейчас, вставай скорее тебя ждут твои друзья. Он увидел в окошке своих друзей, и они все вместе отправились будить медвежонка. Медвежонок, очень любил мёд, и ничто даже Новый Год, не могли разбудить его. Почуяв, запах мёда, медвежонок начал, медленно потягиваться в своей кроватке. – Мёд, мёд, я очень люблю мёд!!! – спросонья проворчал медведь. Он поднялся со своей мягкой, пушистой кровати и увидел на пороге Деда Мороза, и бочонок мёда. – Медвежонок, твоим друзьям и мне нужна твоя помощь, в спасению лесных жителей. Дедушка, рассказал ему, что нужна сделать, и вот уже весёлая пятёрка, была готова к походу за бабкой ёжкой. – Вот вам путеводная, нить она приведёт вас к избушке, на курьих ножках, в ней и живёт Баба Яга.
     
Сообщение #60 Дата добавления: 27.12.2008г., 1:13:34
Konstantin
[?]
(автор темы)
Зарегистрирован:
19.08.2008г., 22:34
Тем: 1
Сообщений: 97
И вот они выдвинулись, в долгий и опасный путь, навстречу опасным приключениями, таившихся в дремучем лесу. Здесь были и лешаки, и кикиморы болотные, и деревья пугающие, какие только чудеса не подживали дружную компанию, на пути к злой и коварной Бабе Яге – ещё оказалось что она тётка Кощея Бессмертного. – Друзья, идём те скорее ведь уже завтра Новый Год, у нас очень мало времени, давайте вернём Дедушке его посох и весело встретим Новый Год, с семьями и нашими друзьями. – Ты как всегда, прав зайчонок, - вторил ему медведь. – Времени, у нас не так много. Во время этого разговора, они наконец – то дошли до тёмного и страшного, сказочного и ужасного, дремучего, очень дремучего леса…
     
Всего страниц: 11. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

19.04.2024г.
Доброе утро!


Хоть наш проект Unecha.net уже не такой популярный как раньше, но его поддержка требует средств. Поэтому каждый год встает вопрос: бросить проект окончательно (и он полностью исчезнет навсегда) или снова заплатить. Администратор просить поддержать проект и собрать средства на продление доменного имени.



23.09.2019г. С Днем освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков.
04.08.2019г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
31.12.2018г. С Новым годом и Рождеством!

все новости

 

Случайное фото:
ромашка
перейти в фотоальбомы

 
Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]
 
Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно


результаты

Знаете ли вы?..
Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.
 
Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

 

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

 




[Добавить в закладки]

 
Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

    »
 

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-23г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.