Унеча.net - наш город в Интернет

[вход] :: [регистрация] 

www.Unecha.net
наш город в сети Интернет

Тема: Интернет в Унече! Domolink, УнечаТелеСеть (БКС), GPRS/EDGE. Другие провайдеры...

Форум - это обмен мнениями, общение. Читая мнения других, не забывайте высказать свое!

Форум » раздел "Компьютеры, Провайдеры, Операторы, Инет, Связь, Софт, Технологии, Сайты, Чаты, Хостинги, Железо…" » тема "Интернет в Унече! Domolink, УнечаТелеСеть (БКС), GPRS/EDGE. Другие провайдеры..."

Раздел: Компьютеры, Провайдеры, Операторы, Инет, Связь, Софт, Технологии, Сайты, Чаты, Хостинги, Железо…
Все эти слова вам уже знакомы и Вы здесь – как рыба в воде? Поделитесь. Ну а если не знакомы? Спрашивайте.
Тема: Интернет в Унече! Domolink, УнечаТелеСеть (БКС), GPRS/EDGE. Другие провайдеры...
продолжаем тему про Интернет в Унече
Кол-во сообщений: 339
Кол-во просмотров: 87317
Смотреть разделы Смотреть темы Добавить сообщение в тему Поиск по форуму
Всего страниц: 34. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |
Сообщение #1 Дата добавления: 19.10.2007г., 18:16:47
-b@s-
[?]
(автор темы)
Тем: 112
Из старого форума:

Domolink
«Домолинк» — это высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL. Услуга предоставляется ОАО «ЦентрТелеком» в пятнадцати регионах Центрального федерального округа - в Московском, Калужским, Тульским, Липецким, Воронежским, Белгородском, Брянском, Владимирском, Ярославском, Костромском, Ивановском, Смоленском, Орловском, Рязанском и Тамбовском регионах.

Domolink
Заявления на подключение к Domolink принимаются Унечским ЭТУС по адресу: пл. Ленина, 2. Подробности по тлф: 2-40-44 и на сайте http://www.domolink.ru/ctc_tariph_bryansk

Добавление: теперь в Унече доступны два провайдера высокоскоростного интернета. Кроме домолинка появился интернет от кабельных тв-сетей.
ООО "Брянские Кабельные Сети" работает на рынке телекоммуникаций и новейших технологий связи с 2002 года.
Основные виды деятельности компании:
строительство широкополосных интерактивных телевизионных кабельных сетей и сетей передачи данных с использованием различных технологий;
оказание услуг связи: высокоскоростной Интернет и передача данных, кабельное ТВ, цифровое ТВ;
Тарифы на интернет БКС: http://www.bks-tv.ru/facility/tariffs/

Это сообщение отредактировал -b@s- (29.07.2009г., 22:46:09)

Сообщение #2 Дата добавления: 19.10.2007г., 18:19:38
-b@s-
[?]
(автор темы)
Собственно продолжить тему подтолкнуло сообщение в сегоднешней Унечской газете. Привожу статью полностью:
============================

В НАШ стремительный век всевозможными махинациями и аферами уже никого не удивишь. Обычно я чувствую подвох сразу и посмеиваюсь над простаками, попавшими в какую-нибудь нелепую историю. Но вот чтобы самой вляпаться в банальный «лохотрон»? Да, над собой я буду теперь смеяться долго...
Но обо всём по порядку.
Многие, наверное, видели объявление в помещении телеграфа, сообщавшее о возможности подключения унечан к высокоскоростному Интернету по новой технологии. Там же - номер телефона оператора ЭТУС - 2-51-04. При подключении до конца сентября - модем в подарок.
Сын-подросток буквально взмолился. Я долго сопротивлялась, но всё же не устояла против соблазна осчастливить своего ребёнка. И вот 28 сентября я в здании ЭТУС. Отдельный кабинет. Хозяйка - миловидная девушка с хорошими манерами терпеливо объяснила, что мне необходимо проверить телефонную линию, предоставить паспорт, уплатить 500 рублей за подключение и 360 рублей абонентской платы за месяц вперёд. Заявлений и договоров у неё на столе была уже целая папка. Законность сделки не вызывала никаких сомнений. Хотя какие-то препоны всё же были. И надо было развернуться и уйти сразу, привычно доверяя своему сердцу. Но уж очень не хотелось расстраивать сына. Он-то в мою интуицию не верит.
И вот договор подписан. Три страницы микроскопического текста, который я даже не пыталась прочитать без очков, лист настроек, квитанции об оплате - почему-то три - но общая сумма сходится - 860 рублей. Что ещё? Ах, да, модем в подарок.
В течение недели мы тщетно пытались настроить нашу «новую технологию», злясь на себя за беспомощность, обзванивая всех знакомых программистов. Телефон, указанный в договоре, был постоянно занят, а может быть и попросту «мертв». Наконец, 5 октября оператор в Брянске объяснила нам, что выйти в Интернет мы не сможем до погашения задолженности более 100 рублей. Откуда?
Все очень просто: модем не в подарок, а в кредит, оплачивать который я буду еще в течение четырёх месяцев; абонентская плата, внесенная 28 сентября, в сентябре же и закончилась. Расторгнуть договор в одностороннем порядке нельзя, оборудование - модем - назад не принимается. В противном случае, если я перестану выплачивать кредит, дело будет передано в суд.
Ну и как тут не смеяться до слёз?!
Говорят, что для того, чтобы что-то стоящее обрести в жизни, надо что-то существенное потерять. И спокойно принять потерю. А может, и правда?
Вот так. «Уж сколько раз твердили миру...» Да, прав был баснописец.
P.S. По данному факту я намерена обратиться в прокуратуру.
Для всех, кто оказался в такой же ситуации - мой телефон в редакции.
Т. МАРГЕЛОВА. Г. Унеча.
============================

Источник: «УНЕЧСКАЯ ГАЗЕТА» 19 октября 2007 г.

Думаю это стоит обсудить!!!

Это сообщение отредактировал -b@s- (19.10.2007г., 18:20:48)

Сообщение #3 Дата добавления: 19.10.2007г., 19:00:22
Surprise
[?]
Тем: 5
>Думаю это стоит обсудить!!!

Но а что тут обсуждать то ? Пора бы уже к разного рода лохотронам привыкнуть. А в унече (благо - город - маленький ) Составить чёрный список - продавцов,адресов и тд. И тут на сайте завесить - пусть приходит народ и отзывается о товарах и услугах.

Сообщение #4 Дата добавления: 19.10.2007г., 19:11:30
Surprise
[?]
ну я имею ввиду что то типо
"Черный и белый список товаров и услуг в унече".( вы купили товар,он оказался бравованным или услуга оказалась не качественной .Поделитесь с нами. Соответственно наоборот - если услуга и товар оказался хорошим - похвалите)

Сообщение #5 Дата добавления: 20.10.2007г., 8:14:15
-b@s-
[?]
(автор темы)
Но а что тут обсуждать то ? Пора бы уже к разного рода лохотронам привыкнуть.

Ну, в старом форуме были и довольные домолинком. Возможно у людей просто возникли трудности и они не смогли их самостоятельно решить, а может домолинк и правда Г...
чёрный список - продавцов

С провайдерами у нас тут много списков не составишь. Ни белых, ни черных. Их всего два: даилап от дебрянска и адс от домолинка. грущу

Сообщение #6 Дата добавления: 20.10.2007г., 9:26:44
nemo
[?]
Тем: 6
Дааа... Бардак наш самый злейший враг... Все что можно было сказать, сказано мной в старом форуме. И ничего не изменится. Предлагаю начать обсуждение все альтернативных видов интернета в нашем городе (GPRS, спутниковый инет). Я думаю будет больше пользы.

Сообщение #7 Дата добавления: 20.10.2007г., 15:01:05
Surprise
[?]
кстати (спутник - он и в африке спутник)
Нельзя например подключиться в москве(вам просто ближе ехать) а использовать в унече. А для отправки тот же GPRS или дибил ап от брянска. Двусторонний спутник ( туда -сюда ) дорог даже для питера пока что грущу

Сообщение #8 Дата добавления: 22.10.2007г., 10:12:15
nemo
[?]
Тем: 6
Нуу... Когда я имел ввиду спутниковый нет (я ж не думаю что все такие нубы), я хотел сказать давайте обсуждать провайдеров, тарифы, оборудование. Хотелось бы услышать отзывы уже имеющих спутниковы нет и телевидение

Сообщение #9 Дата добавления: 22.10.2007г., 14:30:43
Surprise
[?]
тогда наверно лучше отдельную тему сделать вопрос . Тут то про домолинк разговор.

Сообщение #10 Дата добавления: 22.10.2007г., 19:20:13
МарТА
[?]
Тем: 0
Я - автор письма в газету. Возможно, действительно, проблемы у меня одной.
Но они продолжаются. Во-первых, телефонная линия во время выхода в Интернет отключается. Во-вторых, даже при подключении модема к эл.сети 220 в, фон такой, что невозможно разговаривать. И вообще, я хотела бы пообщаться с теми, кто доволен Домолинком. Может, я что-то не так делаю? А за заметку мне просто обрубили телефон. Как вам реакция ЭТУС?

Всего страниц: 34. Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Модераторы раздела: -b@s-, Pan, nemo.

Смотреть разделыСмотреть разделы
Смотреть темыСмотреть темы
Добавить сообщение в темуДобавить сообщение в тему
Поиск по форумуПоиск по форуму

Внимание! Добавлять новые сообщения разрешено только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы на портале, то необходимо авторизироваться (ввести свой логин и пароль). Если вы еще не зарегистрированы, то  зарегистрируйтесь прямо сейчас, это не займет много времени.

14.08.2018г.
Доброе утро!

130 лет

05.08.2018г. С Днем Города! С Днем железнодорожника!
09.05.2018г. С Днем Победы!
01.05.2018г. Мир, труд, май!

все новости

Случайное фото:
центр города летом
перейти в фотоальбомы

Сейчас в беседке (0)
    никого нет
[присоединиться к беседе]

Внимание! Опрос!

Довольны ли вы качеством воды из-под крана?

Да
Почти
Не совсем
Нет
Мне все равно

результаты

Улыбнитесь :)
Приходит девица под утро с интернет-тусовки, вся в синяках, заплаканная:
- Мама! Меня хакнули!

Наш сайт лауреат в номинации Мой дом - мой край
X Всероссийского конкурса
Патриот России 2011

Унеча.net - наш город в Интернет

Если Вы – художник, поэт или просто увлеченный человек, если у Вас сохранились какие-либо материалы, документы по истории нашего города, пространство сайта всегда к Вашим услугам.

Погода в Унече:
Яндекс.Погода

[Добавить в закладки]

Наша кнопка:

Наша кнопка для вашего сайта

»

Дизайн, программирование и идея сайта -bas- © 2006-17г.

Город расположен в верховьях реки Унечи (приток Ипути, бассейн Днепра), в 140 км к юго-западу от Брянска. Поселение возникло в 1887 году как станция Полесской железной дороги. После проведения в 1929 году линии Харьков — Орша, Унеча становится крупным железнодорожным узлом и начинает интенсивно развиваться. В 1940 году Унеча получила статус города районного подчинения. В период Великой Отечественной войны город был оккупирован. Освобождён от фашистов 23 сентября 1943 года.